Лучший хостинг

На поиск лучшего хостинга меня с подвигли реальные рабочие проекты, которые я выполнял для своих заказчиков. В 2011 году я начал работать над магазином, первоочередная задача подготовить экспорт в яндекс маркет. Сказано - сделано, было решено, не тратить лишних денег, и разместится там же, где и регистрировалось доменное имя, а именно на hc.ru или хостинг центр от РБК.

 

Всё было замечательно, немного смущала некоторая заторможенность, но в целом все устраивало. После принятия магазина в маркет, я заметил, что каждый день яндекс выдает много сообщений об ошибках доступности страниц. При переходе на эти страницы я ошибок не наблюдал, ну и ладно работает и работает. На там же виртуальном хостинге работало еще несколько сайтов по своей направленности, не пересекающиеся друг с другом, остальные сайты вообще были не коммерческие.

 

После определенного времени работы набралась достаточно большая клиентская база, было принято решение сделать рассылку, для того, что бы напомнить старым клиентам о нашем существовании. Поехали!? После рассылки около 2000 адресов, аккаунт заблокировали. Рассылка велась - по клиентам (разумеется, при регистрации было указано, что будут информационные письма), с возможностью отписки и абсолютно законным содержимым (велосипеды). Причем заблокирован был весь аккаунт, включая остальные сайты, хотя рассылка велась от конкретного доменного имени, через php mail (ну казалось бы, отключи эту функцию, в апаче эта возможность есть). Нет, закрыли аккаунт целиком. Дальше еще интересней – пишу письмо, ответ пришел только на следующий день вечером (сайты не работают) с содержимым - прекратите рассылку. Ну что же, пишу – прекратили. Ждем еще один день. Приходит письмо о том, что аккаунт вскоре будет разблокирован - это радует. Ждем еще один день - сайты не работают! Звоню, отвечает девушка, которая от ИТ так же далека как я от балета, после некоторых споров, переключает на админа, дальше админ переключает на верховного админа и с ним (наконец-то!) получается нормальный разговор, в ходе которого было выяснено, что ни кто ему заявку на включение моего аккаунта не передавал, здорово, правда? В течение получаса сайты начинают работать, а я понял, что по email общаться с хостером невозможно.

 

Где-то, через месяц, пишу письмо об ошибках возникающими при проверке роботом яндекс маркета, в ответе на второй день, данный хостер утверждает, что у них все отлично и на стороне сервера ошибок нет. Ладно, забыли, не когда разбираться, надо работать. Догоняем число уникальных посетителей до 300-400 и случается DDOS атака, привет от конкурентов. Аккаунт выключают. Сразу звоню, объясняют, что на ваш сайт была произведена атака, после её прекращения позвоните, мы включим! Каким образом я должен был узнать, что атака закончилась, хостер промолчал. Сказали, звоните каждые 3-4 часа, будем проверять, а лучше завтра!

 

В общем мне все это изрядно надоело, и я начал искать что то более вменяемое, причем главное теперь на что я ориентировался ответ от тех поддержки. Гуглояша и я наткнулся на единственного! хостера который оказывает поддержку по ICQ – beget.ru. Ну ладно, думаю, сейчас проверим, а то может по ICQ 2 дня ответа ждать надо. Добавляюсь, пишу: Здравствуйте! Ответ через 3 секунды! –Здравствуйте. Спрашиваю, есть пробный период? Ответ опять через 3 секунды – да, 30 дней предоставляется бесплатно. На всякий случай начинаю умничать (вдруг девочка сидит Смайлки улыбка ) – настройка апача доступна? Ответ – Нет, можете управлять настройками через htaccess. Чудо! Ну ладно, думаю, пошел дальше отзывы читать. Спам – без проблем, ограничение только на скорость рассылки, санкций не каких. DDOS – сайт вешается в хэшированном режиме (что-то вроде статики получается, но один раз php обрабатывается) т.е. функционал теряется, но сам сайт и уж тем более аккаунт не падает и не блокируется, контактную информацию человек увидит, робот доступ к странице получит. Разумеется, если атака будет больше 10 Мб/с сайт ляжет, но для такой атаки нужна хорошая бот сеть, денег такая атака будет стоить прилично. Ну ладно, вроде убедили. Регистрируюсь, привязка к телефону, оплата с чего угодно - без комиссии. Все продолжает радовать - раздельный доступ к mysql и ftp, при оплате за 1 год начисляется бонусный домен, бонус можно потратить на регистрацию нового (только в зоне ru) или продление ранее зарегистрированного доменного имени, не ограниченное количество mysql баз, отслеживание позиций (парсер) в гуглояндексе , глючит, но работает, смена версий php – все это бесплатно.

 

Решено, перевожу магазин на beget. Лог проверки яндекс маркета чистый месяцами, с 1-2 ошибками в 2-3 месяца. То, что в hc считали нормальным, в beget нормальным не считают. DDOS как показала метрика шел с Украины (не удивительно Смайлки улыбка ), сайт был живой!!! Да не работали не которые фильтры, но сам факт! Уведомления об отключении сайта в метрике раз в 2-3 месяца. На 1-2 часа, всегда по ночам. Интерфейс контрольной панели настолько удобный и понятный, что после него от всех других приходишь в ужас. Слегка напрягало мало места (просто иногда использую хостинг как флешку). И вот недавно пришло письмо, что место выросло вдвое, без увеличения цены. Рассылки, как и было заявлено - без проблем. Работал с hc.ru/nic.ru/jino.ru/majordomo.ru и знаю их службу поддержки - это полный, как бы помягче сказать - абзац.

 

Короче, я после этого хостинга больше не куда! И вам советую. Да, эта статья была написана, не только с целью выразить свою благодарность администрации beget-а, но и для набора рефералов (вам жалко? Смайлки улыбка), тем не менее, все, что я написал - правда. В любом случае можно бесплатно попробовать. И так предлагаю зарегистрироваться по моей ссылке http://beget.ru?id=26760 и попробовать!

 

Данный сайт работает на хостинге от бегета, в эту же статью вставлю счетчик ап-тайма